Programa

horário
09h00

Feira de Empresas


09h00 - 18h30 | Corredor do Edifício B
10h30

Coffee Break

10h30 - 11h00 | Coffee Lounge
11h00

Entrevistas Prime IT


11h00 - 12h30 | Auditório AEFEUP

Formulário Candidatura

Transforming Mobility

APTIV

José Carreiras
11h30 - 12h00 | B032
12h30

Almoço

12h30 - 13h30 | FEUP
14h30

Flash Pitch

Coffee Lounge

14h30 - 14h45 | Accenture
14h45 - 15h00 | Jonhson Controls
15h00 - 15h15 | Retail Consult
15h15 - 15h30 | Hitachi
15h30 - 15h45 | Critical Software
15h00

Entrevistas Mota-Engil


15h00 - 16h30 | Auditório AEFEUP

Formulário Candidatura

Pitch BOSCH


Rui Guedes
15h45 - 16h30 | B032
16h30

Coffee Break e Lanche do Finalista

16h30 - 17h30
Inscrições Lanche Finalista
17h30

Workshop - Beer Making 101

Nortada
17h30 - 18h30 | Auditório AEFEUP

Inscrições
horário
09h00

Feira de Empresas


09h00 - 18h30 | Corredor do Edifício B
10h30

Coffee Break

10h30 - 11h00 | Coffee Lounge
11h30

Pitch Microsoft


11h30 - 12h30 | Auditório B032
12h30

Almoço

12h30 - 13h30 | Pausa
14h00

Workshop - Elastic Stack Demo

Syone

14h00 - 14h45 | Auditório AEFEUP

Inscrições

Flash Pitch

Coffee Lounge

14h30 - 14h45 | KPMG
14h45 - 15h00 | Deloitte
15h00 - 15h15 | IT Sector
15h15 - 15h30 | Mota Engil
15h00

Entrevistas KPMG


15h00 - 16h30 | Auditório AEFEUP

Formulário Candidatura

Ontology Graph Reasoning

Closer

João Lopes
15h30 - 16h30 | B032
16h30

Coffee Break e Lanche do Finalista

16h30 - 17h30
17h30

Workshop - Metodologias Ágeis de Desenvolvimento de Software

Critical Software

17h30 - 18h30 | Auditório AEFEUP

Inscrições

Leveraging Data with Elastic Stack

Syone

17h30 - 18h00 | B032
horário
10h00

Sessão de Abertura


10h00 - 10h30 | Auditório B 032 | AEFEUP
10h30

Key Note Speaker

Desafios para a Engenharia nos próximos 25 anos

Prof. Adélio Mendes
10h30 - 11h00 | Coffee Lounge
11h00

Tecnologia ao Serviço da Mente

Muarts

11h00 - 11h30 | Auditório B032 | FEUP
11h30

Realidade Aumentada

IT People

Luís Bravo Martins
11h30 - 12h00 | Auditório B032 | FEUP
12h00

Mesa Redonda


12h00 - 13h00 | Auditório B032
13h00

Almoço


13h00 - 14h00 | Auditório B032
14h45

Técnico Solar Boat


Dinis Rodrigues
14h45 - 15h15 | Auditório B032
15h15

5G - A Rede do Futuro

Vodafone

Pedro Santos
15h15 - 18h00 | Auditório B032
15h45

Mobilidade do Futuro

Bosch

Tiago Rodrigues
15h45 - 16h15 | Auditório B032
16h15

Mesa Redonda


16h15 - 17h00 | Auditório B032
17h00

Sessão de Esclarecimentos


17h00 - 17h30 | Auditório B032
17h30

Inovators' Chillout


17h30 - 18h00 | Auditório B032